А Вы работаете вне дома?

На работе удобнее применять стретчер, у него нет упорного кольца, поэтому он не давит на основание члена и в целом стретчер более компактный, удобнее для ношения вне дома. С другой стороны, он не дает такой мощной тяги, как экстендер, и стретчер носят обычно в дополнение к экстендеру - примерно так: утром сет или несколько сетов часа на 2, потом вне дома стретчер 2-3 часа, чтобды поддерживать растянутое состояние тканей члена, и дома еще один-два сета общим временем часа на 2.

Стретчер: https://extender24.ru/product/remen-penimaster-pro/

ИМХО, да я знаю про стретчер, но его эффективность под сомнением... так как нет такого перманентного натяжения как у экса.... Вне дома работаю... поэтому меня и интересовал вопрос с "давкой" на дорсальную артерию (нерв, незнаю как правильно) ... потому что если это не опасно , но представляет собой дискомфорт, то я потерплю ради результата.... но другое дело если это под собой имеет риски связанные со здоровьем....

***но его эффективность под сомнением...

Поэтому я и написал это: стретчер носят обычно в дополнение к экстендеру - примерно так: утром сет или несколько сетов часа на 2, потом вне дома стретчер 2-3 часа, чтобы поддерживать растянутое состояние тканей члена, и дома еще один-два сета общим временем часа на 2.

Сверху не только дорсальная вена, но и дорсальный нерв, Петрович писал, что давление на него в течение долгого времени нежелательно, какие риски для здоровья здесь могут быть, я к сожалению сказать не могу, медицинских консультаций мы не даем. У нас не было обращений, что кто-то носил экстендер вверх и это вызвало какие-либо негативные явления, но как Вы понимаете, это не означает, что таких последствий гарантированно нет.

Спасибо , за развернутый ответ!

Пытаюсь носить на работе , ну соответственно положением вверх , положением вниз никак не поносишь... т.к положение постоянно меняется не смотря на сидячую работу за компом, начал замечать , что пластиковое основание экстендера немного давит и пережимает "Дорсальную" артерию либо вену (незнаю как правильно) ... что в это случае делать ? т.к переставать носить очень не хочется ... опасно ли это? Сеты у меня по 3 часа..

+1
Ищется ответ

Обычно рекомендуется носить в основном вниз, чтобы растягивалась поддерживающая связка. На практике приходится регулярно менять положение экстендера вверх-вниз, чтобы экстендер не давил постоянно на одно и тоже место и не вызывал боль. 

Насколько эффективно ношение в основном вниз - зависит от того, насколько растяжима связка, не у всех она так уж эластична.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho