+1
Answered

Пробую одеть Пенимастер про, не получается. Дело в этих кольцах, они не подходят под размер моей головки. Что посоветуете? Онлайн консультация 12:58:11

Ярослав (Менеджер по работе с клиентами) 5 years ago in Экстендеры / Проблемы при ношении • updated by Дмитрий (Специалист центра поддержки) 5 years ago 0

12:58:11 Клиент 656: снова пробовал одеть Пенимастер про, но не получается. Дело в этих кольцах, они не подходят под размер моей головк. Что посоветуете? 

13:00:13 Дмитрий: их диаметр должен быть меньше, чем диаметр головки, а со снятыми кольцами - сплит-адаптерами получается закрепить?

13:00:46 Клиент 656: а без них слишком свободный вход

13:01:43 Дмитрий: опишите подробно, как Вы одеваете, и что при этом происходит?

13:05:23 Клиент 656: На колбе установлена мембрана и кольца. Я подношу почти сжатую грушу к аппарату, поворачиваю аппарат до упора, приставляю головку к мембране, отпускаю грушу, и головка немного входит в колбу. Затем поворачиваю грушу, сдавливаю ее, снова поворачиваю и отпускаю, чувствуется, что идет засасывание внутрь колбы.

13:06:00 Дмитрий: головка хорошо смазана гелем? И мембраны тоже?

13:06:28 Клиент 656: да, все смазываю. На головку немного геля накладываю.

13:09:25 Дмитрий: идет засасывание, но головка не проходит сквозь кольцо сплит-адаптера? А без колец головка проходит внутрь вакуумной камеры?

13:11:38 Клиент 656: да, без колец она вся проходит, но также и выходит. Также зависит от колец, если уплотненные кольца взять, то вся головка не помещается, если потоньше, то головка проходит, но не фиксируется в колбе

13:14:06 Дмитрий: не фиксируется - если потянуть, выходит назад? сразу или через некоторое время?

13:15:23 Клиент 656: как правило сразу выходит, или держится, но на половине головки

13:18:41 Дмитрий: в общем, причин того, что нет фиксации всего 2 - 1) головка не прилипает к внутренней мембране, и 2) сама вакуумная камера не держит вакуум.

13:19:01 Дмитрий: если из камеры откачать воздух, она держит вакуум?

13:19:13 Дмитрий: т.е. без головки просто откачать

13:19:39 Дмитрий: и посмотреть, как долго мембрана будет выгнута внутрь камеры

13:24:49 Дмитрий: если головка не прилипает к мембране - на что нужно обратить внимание: головка и мембраны должны быть хорошо смазаны гелем; после того как Вы подсоединили полусжатую грушу к камере, нужно сдавить грушу до конца, и в этот момент завести головку в шлюз, затем грушу отпустить и подождать пока не окончится всасывание. Головку к шлюзу надо приставлять плотно, чтобы воздух не мог попадать в зазоры между головкой и трубкой шлюза. Второй качек не надо торопиться делать

13:26:07 Клиент 656: еще раз буду пробовать, затем вам напишу

13:26:24 Дмитрий: ок