Методика ношения экстендера.

Статья подготовлена по материалам и отзывам сайта Extender24.


Сколько и на каком натяжении носить экстендер?

Распространенная ошибка новичков – начинать сразу с большого натяжения, чтобы ускорить результат. Однако таким способом ускорить рост пениса не получится.

Наоборот, сильное натяжение в начале тренировок может вызвать стресс тканей – «перетренированность», и рост будет отсутствовать. Подробнее о симптомах перетренированности.


Адаптационный период.

Какое натяжение оптимально? Чтобы не вызвать стресс тканей, нужно медленно и постепенно увеличивать натяжение и время ношения. Это называется адаптационный период.

В основном экстендеры обеспечивают натяжение до 1,5 кг. Однако уже натяжение в 400-500 гр. может успешно инициировать рост пениса. Поэтому начните с этого натяжения, постепенно увеличивая время ношения.

Доведите время одного сета до 1,5-2 часов, а общее время ношения – до 6 часов в день. Время ношения экстендера влияет на рост больше, чем натяжение, поэтому только после того, как Вы сможете носить экстендер без проблем и серьезного дискомфорта, начинайте постепенно добавлять натяжение.

Обычно адаптационный период занимает один и более месяцев, если не получается выйти на натяжение в килограмм за месяц, ничего страшного, главное – избежать травм, которые помешают тренировкам и отразятся на результате. Не спешите, не пытайтесь побыстрее закончить адаптационный период.


Пример программы адаптации:

1-я неделя

2-я неделя

3-я неделя

4-я неделя

5-я неделя

6-я неделя

230-460 г.

1-2 часа

460-690 г.

2-3 часа

690-920 г.

3-5 часов

5-6 часов

920-1150 г.

6-7 часов

1150+ г.

6-8 часов

Ваша программа ношения может быть другой - если чувствуете, что сеты переносятся с трудом, не добавляйте тягу или время ношения.


Методика ношения.

После того, как адаптационный период пройден, время ношения в день должно составлять от 6 и более часов (до 8-10), длина сета составлять 1,5-2 часа, а натяжение – около килограмма (до 1,5 кг).


Чем длиннее сеты, тем лучше, однако длина сета не должна превышать 3 часа, и не должно возникать проблем и сильного дискомфорта. Перерывы между сетами могут быть любыми по длине, от 15 минут и более. Сеты можно разнести по времени – например, провести 2 сета утром и 2 – вечером.

Если чувствуется сильный дискомфорт, лучше прекратить сет, и разобраться, обычно дискомфорт связан с неправильным одеванием экстендера. Если возникают проблемы, лучше уменьшить натяжение, чем время сета.

Частый вопрос: натяжение выставлено, но в течение сета оно снижается, нужно ли добавлять натяжение в течение сета - до исходного? В первые месяцы применения - не нужно, добавлять натяжение в течение сета можно со 2 - 3 месяца применения, когда будет чувствоваться, что натяжения не хватает.


Как установить натяжение?

Youtube video

Эта статья была полезна для 223 людей. Эта статья помогла Вам?

Здравствуйте, не могу надеть экстендер на неэрогированный половой член, может кто то что нибудь посоветовать в таком случае?

В каком плане не можете,не влазить головка,не хватает вакуума,проблема с комллектацией, описуйте раскрыто вашу проблему?

-1

Хотя бы модель экстендера укажите. А вообще лучше создать тему отдельную по ссылке https://extender24.userecho.com/?show_feedback_form=true

и там подробно описать проблему, тогда я смогу полноценно проконсультировать.

Привет, сколько времени занимает доставка с магазина на пункт самовызова в Москве ? Вы в Санкт-Петербурге я так понимаю?

то что есть на складе в Москве можно забрать в тот же день при оформлении заказа до 14 часов. Уточняйте у консультанта на сайте наличие товара.

Добрый день.После операции на двустороннюю паховую грыжу прошло пару лет,можно ли использовать экстендер, давление на лобок не повредит?Или использовать только хэнгер и стретчер, будет ли такой же результат без экстендера?

+1

не могу сказать, я не врач. Можете проконсультироваться с каким-то из специалистов: https://extender24.ru/?s=%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B


***Или использовать только хэнгер и стретчер, будет ли такой же результат без экстендера?

думаю что не будет, лучше всего использовать экстендер и хэнгер, примерно по половине времени, а стретчер - только при недостатке времени на ношения экстендера и подвеса.

И как пройти адаптацию без экстендера,с помощью хэнгера и стретчера?

Можно только с хэнгером попробовать пройти. Веса как в таблице ставить, а стретчер не использовать.

Скажите пожалуйста, я могу увеличить половой член без операции, с помощью экстендера? У меня сейчас 12см длина и ширина линейкой 4см. Можно ли до 17мм и 5см в длину без операции увеличить?

А то я прочитал и там надо обязательно сделать операцию и потом только использовать экстендер...


До 17см и 5см ширину* я ошибся там

+1

5 см в длину это очень большой результат, что с операцией, что без нее, такой результат маловероятен.

***А то я прочитал и там надо обязательно сделать операцию и потом только использовать экстендер...

Там написано потому, что без экстендера и стретчера операция не даст результата.
Перед операцией надо обязательно привыкнуть к экстендеру, так как после операции на это уже не будет времени, надо начинать реабилитацию, которая проводится только со стретчером, а не экстендером. Экстендер начинает использоваться после реабилитации, для получения результата за счет роста пениса.

В длительной перспективе что экстендер с операцией, что без нее, максимальный результат примерно одинаков - до 2-4 см в длину и до 2 в обхвате. Особенно если используется хэнгер дополнительно.

В любом случае можно начать с экстендера и сделать операцию позже, если результат только от экстендера не устроит

Спасибо, а то я отчаялся( Операцию совсем не хочется делать.
Я на ютубе встретил человека, который утверждал о том, что со временем член начинает уменьшаться до изначального размера, когда перестаёшь носить экстендер и уже надо снова начинать его носить, чтобы результат закрепился. Он реально потом снова будет уменьшаться?

И есть вопрос. Смотри, допустим я буду носить экстендер 3 года и за два года он уже на +3см увеличил длину члена. Если я третий год начну всё же продолжать носить его, он ещё будет вытягивать член? или всё таки на 3см закончится растяжение?
Типо.. такой лимит растяжения, который нельзя больше будет увеличить

Получится, что после 3х лет ношения без дальнейшего роста уже не будет смысла его носить... если есть лимит и уже была достигнута длина в +3см

+1

***что со временем член начинает уменьшаться до изначального размера

Результат, полученный за счет роста, уменьшаться не будет, ткани просто так вдруг не испарятся.

***Если я третий год начну всё же продолжать носить его, он ещё будет вытягивать член? или всё таки на 3см закончится растяжение?

Будет ясно только на практике, при длительных занятиях возможен дальнейший рост, хоть обычно он и замедляется.

Чем больше первоначальный размер члена, тем больше перспектива к росту? С использованием экстендера

Здравствуйте! А если носить сидя на диване, получается экс не в низ не вверх, а прямо. Повлияет ли это на эффективность? Спасибо.

не повлияет, регулируйте тягу в том положении, в котором носите.

+1

Такой вопрос , головка должна полностью уходить ?

да, головка должна быть полностью в камере.

подскажите пожалуйста, я начал носить вакуумный экстендер 3 мес назад, за 1 месяц дошел до 2 кг и продолжаю носить, никакого дискомфорта вообще нету, прогресс не замерял, но вроде бы немного стал больше, стоит ли мне снизить нагрузку до 1200г?

+1

не могу сказать, не видя экстендер. Да и вопросы всегда есть по соответствию этих килограмм на разных экстендерах.
Например, с Male Edge всегда спорный вопрос по натяжениям - они указывают 2800 г, хотя по ощущениям пружины не более жесткие, чем у других экстендеров (у которых 1200-1500 указано), такое ощущение, что у Male Edge просто больший ход пружинного механизма.

смотрите я разбираю экстендер, достаю те детали в которых пружинки, ставлю их на ровную поверхность и сверху на них аккуратно надавливаю 2 литровой бутылкой, или 1 литровой на 1 деталь, запоминаю сжатие и от этого отталкиваюсь, обычный вакуумный экстендер, вот фотка:https://dropmefiles.com/0zGvT

вот так вот ставлю их и сверху 2 литровой бутылкой и получается запоминаю, или на каждую по 1 литру, ответьте пожалуйста на мой предыдущий вопрос про нагрузку, ношу экстендер 6-8 часов в день с 2 кг сжатия, 3 месяца но результатов особых нету, и даже л аргинин пью( в кочалку хожу 3 раза в неделю чувствую что л аргинин работает) особых результатов нету но и дискомфортом тоже нету, только подкадываю пуфики в основании чтобы пластик не натирал https://dropmefiles.com/0zGvT

Не могу ответить на этот вопрос ,лучше проконсультироваться у продавца этих девайсов, какую программу применения он предполагает.

китаец предлагает до 2 кг, но вы же понимаете что на алиекспресс толком даже перевести не могут

просто прочитал что 2 кг это слишком много и роста не будет, а на алиекспресс 2 кг за 2 мес и + 2см в длинне- это понятно что бред

возможно стоит носить по инструкции

в третьему дню выставил максимальное натяжение болей и дискомфорта не вызывало спокойно носил по 1.5 часа за сет всего три 

через какое время можно увеличить нагрузку путем добавления штанг 

методика ношения дана выше.

Здравствуйте! Месяц назад купил Penimaster PRO. Прохожу програму адаптации, уже 4-я неделя. Хотя были пропуски по 1 дню и раз 2 дня (сумарно пропустил 5 дней). Натяжение между 690-920 на данный момент. Штанги уже добавлял, вижу что ПЧ тянется. И вот у меня возник вопрос, на который нигде не могу найти ответ, а именно:

В следствие того (если я правильно понимаю), что у меня член немного изогнут влево (с рождения, на вид градусов 10 дуга примерно от середины к концу), выходит так, что на левой штанге создается большее натяжение (примерно половина деления. т.е 115 грамм), чем на правой. Если верить андрофоруму, то это из-за того, что белочная оболочка с одной стороны короче. Я стараюсь добавлять натяжение не выкручиванием, а добавлением новых мелких штанг, пока есть такая возможность, чтобы натяжение было одинаковым с обеих сторон. Так вот в чем вопрос, стоит ли мне вручную подкручивать правую штангу, чтобы выровнять натяжение или оставить как есть? По идее со временем левая сторона должна вытянуться больше в следствие большей нагрузки и натяжение станет равномерным на весь пч. Или я ошибаюсь? На том же форуме доктор говорит, что белочная оболочка не тянется и что врожденное искривление эксом не исправить, ну и ладно...Но никто не говорит нужно ли подкручивать одну штангу, чтобы выровнять натяжение.

Буду рад выслушать любые размышление по этому поводу и особенно, если кто-то поделиться опытом в этом вопросе. Заранее благодарю!

+1

***Я стараюсь добавлять натяжение не выкручиванием, а добавлением новых мелких штанг, пока есть такая возможность, чтобы натяжение было одинаковым с обеих сторон.

Это одно и тоже, просто дополнительная длина штанг.

***Если верить андрофоруму, то это из-за того, что белочная оболочка с одной стороны короче.

Вообще практически у всех мужчин есть легкое отклонение пениса влево, в большей или меньшей степени выраженное. 

Делайте натяжение одинаковым с двух сторон.

***если кто-то поделиться опытом в этом вопросе.

это маловероятно, здесь консультация покупателей сайта поддержкой сайта, а не форум,  и каких то обсуждений практически не бывает.

а какой месяц результат будет 

-1

первый результат должен быть через 1-3 месяца

здравствуйте я три недели нашу экстендер можно неделю один раз не насит 

здравствуйте. Подскажите пожалуйста новичку,экстандер нужно носить только после Легиментомии или это как альтернатива увеличения длины полового органа нехирургическим путем. И подскажите пожалуйста какой лучше всего на данный момент взять агрегат? Заранее благодарен.

+1

Экстендер эффективен и без операции, а после операции должен применяться обязательно.

В целом мы советуем серию PeniMaster Pro - немецкое производство, комфортное крепление и это наиболее эффективные модели, так как позволяют носить экстендер по несколько часов подряд. Длительное растяжение вызывает быстрый рост.

Цены на экстендеры PeniMaster Pro можете посмотреть здесь: https://extender24.ru/product-category/ekstendery/

спасибо большое за ответ,но в плане цены как бы мне разницы нет,главное результат. Я дальнобойщик,так что сутками  провожу время за рулём,по вашему мнению какой лучше комплект взять? Премиум?

Отличие Премиума - там добавлен хэнгер, который вряд ли получится использовать за рулем. Советую рассмотреть Complete Set - в нем экстендер и стретчер, оба устройства удобно применять сидя.

Тоже новичок, пока на первой неделе.

Подскажите, пожалуйста:

1. Устанавливаю тягу на одно деление (230-460 гр),держа прибор перпендекулярно телу.

Когда опускаю экстендер вниз, то деления становятся как-будто бы на нуле (видно все 5 реек). Это нормально, идет ли тяга? По ощущениям тяга вроде бы есть, но хотелось бы быть уверенным. Это норма?

2. Собственно, вопрос: настраивать экстендер надо перпендекулярно телу или опустив вниз?

3. У меня короткая уздечка. И хотя головка входит полностью в камеру, после окончания сета опухает 2/3 головки. Отек проходит минут за 10, не болит и не беспокоит. Стоит ли волноваться на этот счет? Ничего важного не пережмет? Может стоит ли как-либо настроить экстендер? Или оставить как есть.


Благодарю за ответы!

И глупый вопрос вдогонку. Кольцо у основания экстендера должно быть широкой стороной наверх или вниз?

Вопросы закрыты, плохо прочитал статью, прошу прощения))

А вот про кольцо у основания информацию не нашел. У меня Пенимастер Про, имеет значение какой стороной вверх (широкой или узкой) установлено кольцо у основания экстендера?

***Вопросы закрыты, плохо прочитал статью, прошу прощения))

отлично))

***имеет значение какой стороной вверх (широкой или узкой) установлено кольцо у основания экстендера?

узкой к мошонке.

здравствуйте! У меня Пени Мастер Про. Когда помещяю головку в камеру, головка вылетает, а если ставлю рамки уже, то после ношения при извлечении члена, головка еле выходит и болит? Как правильно подобрать рамки и штанги?

Подскажите пожалуйста, начал заниматься с вакуумным экстендером, параллельно пропиваю l аргинин, ну а существуют ли какие либо мази которые могут сочитаться с экстендером для лучшего эффекта? Не могли бы вы вообще может еще какие добавки посоветовать для лучшего эффекта

можно использовать грелки для разогрева тканей пениса: https://extender24.ru/product-category/aksessuary-k-ekstenderam/
или разогревающий крем, который используется до или после применения экстендера: https://extender24.ru/product/krem-persidskij-shakh/

подскажите адрес Вашего склада в Москве.

ул Мневники, 1с5.

Без оформления заказа купить там товар нельзя.

если чередовать экстендер месяц носишь, месяц отдыхаешь эффект будет?

Здравствуйте, в первый день проносил 2 часа, а во второй 8 часов при малой нагрузки. Дискомфорт не ощущается на сам пенис, но иногда давит на яйца и возникает лёгкий дискомфорт в начале ношения или если сидя носить. Если лёжа, то дискомфорт в яйцах почти почти нет. Можно ди носить первую неделю по 6-8 часов если дискомфорта нет? 

-1

***Можно ди носить первую неделю по 6-8 часов если дискомфорта нет?

Нет. Методика адаптации - выше.

а нормально ли что давит на яйца и вызывает дискомфорт? 

+2

смотря какой дискомфорт, длительное состояние растяжение не является естественным и дискомфорт возможен. Сильной боли, которая долго не проходит, быть не должно.

Болезненные ощущения от кольца экстендера возникают из за того, что кольцо давит постоянно на один и тот же участок кожи. Поэтому в течение сета подтягивайте кожу под кольцом, а также регулярно меняйте положение экстендера – вниз, вверх, вперед. Дополнительно можно обмотать кольцо экстендера мягким материалом.

Добрый день, есть ли какие то рекомендации по поводу экстендера и пч. Он смотрит влево мне нужно специально форсировать нятежение вправо? Еще постоянная проблема вылетает краем головки и весь как слайм в пылесос вылетает из экстендера. Есть ли какие то видео о том как это исправить или советы. 

***Он смотрит влево мне нужно специально форсировать нятежение вправо?

обычно у всех мужчин пенис смотрит при эрекции чуть влево, если склонение небольшое, то можно носить по обычной программе. Если искривление значительное, то можно на левой стороне давать большее натяжение ,чем на правой.

***проблема вылетает краем головки и весь как слайм в пылесос вылетает

Советы есть, но нужно полнее описать проблему, что и как происходит, создав новую тему: https://extender24.userecho.com/?show_feedback_form=tru 

Здравствуйте, можно ли использовать вакуумную камеру без мембраны, на прямом воздействие с вакуумом, я занимаюсь уже 4 месяца (с момента как начал, не каждый день) по 2ч (2 месяца занимался без выкручиваний штанг, и 2 месяца с выкрученными на максимум) не могу больше 2ч в день, так как после 1 сета, головка разбухает из за вакуума, а с мембранами от вакуума , как то не сдружился, головка вылетала, и вообще не держит в камере.

***можно ли использовать вакуумную камеру без мембраны,

Нет, рано или поздно будет повреждение кожи вакуумом, нужно разбираться, почему нет фиксации с мембраной.

По своему опыту хочу сказать, что мне кажется такая программа адаптации странной, а именно параллельное увеличение времени и нагрузки. Я считаю, что надо буквально в первые дни недели выйти на максимальное время с минимальной нагрузкой, а уже потом увеличивать нагрузку. Я два месяца не мог преодолеть 800 г., при большей нагрузке начинала натягиваться и болеть связка, причём каждый день получалось на той же нагрузке примерно в 3.5 риски (видно 1.5), выкручивать все больше длину штанг без особых проблем. Через два месяца увеличив длину штанг уже во второй раз добавив 4 см к изначальной конструкции уже получалось на большей длине ставить макс. нагрузку без проблем. Так что я думаю, что нет никакой проблемы носить максимальное кол-во времени в день, если нагрузка небольшая. Я старался носить 3 часа с перерывами по 30 минут как в инструкции. В моих представлениях сессии должны быть как можно дольше. Если стоит стрессовая нагрузка проносить 3 часа не получится. Так что увеличивайте силу очень постепенно, ориентируясь на свои ощущения, чтобы не было дискомфорта.

***По своему опыту хочу сказать, что мне кажется такая программа адаптации странной
Это просто пример адаптации, многие не знают, с чего начать, можно начать с этого, если ощущения не позволяют повышать вес по программе, этого делать не нужно.

*** Я считаю, что надо буквально в первые дни недели выйти на максимальное время

по своему опыту хочу сказать, что это простейший способ получить травму. Так как первая неделя нужна не для того, чтобы выходить на какое-то время, а научиться надевать экстендер на коротких сетах, чтобы посмотреть на реакцию организма и выявить возможные проблемы.

А так, если опыт есть, нужно носить, прислушиваясь к ощущениям, не стремясь к неким максимальным показателям во времени ношения или натяжению.

+1

добрый день! Ношу уже 5 месяцев вроде делаю всё правильно натяжения примерно сейчас 800- 1000г  время ношения 1,5ч сет в день 4-6ч ,только пропустил адаптационный период (упустил этот момент) эрекция вроде норм но нет результата не в длину не в обхват,не подскажите как быть что делать?

иногда на результат требуется больше времени. Можно либо продолжить ношение, либо сделать перерыв в 1-2 месяца и начать снова на этот раз с периода адаптации.

Будет ли положительный эффект  от ношения вакуумного экстендера пр. КНР ?

Режим растяжки: штанги наращиваются на 5 мм через каждые 10 дней - норма? 

За счет чего идет увеличение  - поддерживающие связки или пещеристые тела растягиваются? 

***Будет ли положительный эффект от ношения вакуумного экстендера пр. КНР ?

Обычно от экстендеров производства КНР появляются пузыри на коже, которые не дают заниматься длительное время, поэтому обычно их эффективность нулевая.

***Режим растяжки: штанги наращиваются на 5 мм через каждые 10 дней - норма?

Нет. Нужно следить за натяжением, а не длиной. Если добавлять длину просто на автомате, независимо от того, растянулся ли пенис на новую длину - будет либо перетренированность от излишней тяги ,либо тяги будет недостаточно и первые месяцы Вы будете носить экстендер просто как аксессуар, не работая на результат. Методика адаптации прописана по неделям в статье выше.

***За счет чего идет увеличение - поддерживающие связки или пещеристые тела растягиваются?

Связки растягиваются, а тело пениса растет. Растяжение инициирует рост.

Как лучше разбить сеты: 3+3+2 часа или 2+2+2+2 часа?

+2

более 2.5 часов не рекомендуем делать сеты.

Ношу уже 6 неделю, двигаюсь по программе. На 5 неделе начал появляться легкий дискомфорт (не боли), тогда я снимал, ждал пару минут и надевал снова. А вчера я обнаружил, что дружок слегка сжался, хотя до этого отлично тянулся от экстендера. Пришлось даже укоротить штангу. 

Убавил напряжение до двух видимых реек и ношу пока так, для меня это комфортно. Скажите, будет ли рост на таком напряжении и стоит ли повышать его в будущих неделях? Как вообще лучше поступить?

Да,в принципе и от такого натяжения может быть результат. Скорее всего Вы постепенно адаптируетесь к нагрузкам, и тягу удастся повысить.

если хочется получить результат +3-5 см для этого лучше сделать операцию? 

операция дает результат 1-2 см обычно. Остальное все равно придется получить за счет роста от экстендера. К тому же после операция идет тоже с помощью экстендера/стретчера, так что лучше привыкнуть к ему до операции.

Есть искривление члена в левую сторону. Уролог прописал мне ношение экстендера 2-3 часа  в день и препараты "Силцинк плюс" и "Лонгидаза" 

1) Они чем помогают, что будет если их не пить?

2) Чтобы исправить именно искривление, то нужно, чтобы штанги были в длину и натяжение были одинаковы с двух сторон? Или с одной стороны нужно сделать натяжение больше, а с другой штанга будет короче?

1) если их не пить, белковые бляшки не будут размягчаться и растягиваться

2) со стороны искривления можно сделать большее натяжение

В целом по медицинским вопросам нужно обращаться к медикам, у нас в компании их нет, медицинские советы мы давать не можем.

Здравствуйте. Я начал нупить с 2016 года, выполнял мануальные упражнения периодически и, в основном, носил вакуумный экстендер penimaster pro. При ношении peniaster pro я всегда мазал головку(кроме дырочки от уретры) Винилином. Перерывы были и бывали очень большими. В начале нупа, когда я только начал носить вакуумный экстендер, после каждого сета головка была белой и припухшей. Где-то год-полтора я выполняю 1 четырехчасовой сет (по инструкции Shurplanetа делал) в день каждый день с редкими выходными. Примерно два года назад головка стала покрываться красными точками, и ближе к текущей травме количество красных точек на головке стало настолько большим, что из них образовалось одно большое темно-красное пятно, похожее на родимое. Примерно 2 месяца назад после каждого сета стала скапливаться желтая жидкость в вакуумном колпаке. Жидкость, как я чуть позже заметил, стала выделяться из этих красных точек. В какой-то момент после очередного сета я снял колпак, попытался пописать и у меня с резкой болью вытекла струя крови из члена, как будто в уретре(в самом канале) что-то лопнуло. При этом когда я отливал после этого еще несколько раз также выделялось немного крови и было режущее ощущение в уретре. Чуть позже я увидел как кровь вытекает из поверхности уретры/уретральных губ(или как это называется я не знаю). Я сделал очередной перерыв на месяц, чтобы все прошло. Через месяц член на вид полностью восстановился, я начал носить экс несколько дней назад и увидел, что желтая жидкость также продолжает скапливаться в колпаке. Так как я теперь замазываю поверхность отверстия уретры винилином, то вроде внутри ничего не лопается и крови нет, хотя само отверстие внутри и снаружи ярко-красное, как будто вот вот треснет и оттуда потечет кровь. Также, болит под головкой при растяжении члена, даже легком, не смотря на то, что уменьшил экс на 1 см. И еще, что перед последним перерывом, что сейчас, кожа слазит с головки небольшими кусками после сетов. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана эта травма и как ее избежать в дальнейшем.

1 сет 4 часа - гарантия повреждений кожи головки. Если продолжать занятия несмотря на очевидные симптомы того, что программа Вам не подходит - повреждения усилятся, кожа повреждается по старым местам, но постепенно повреждения прогрессируют. Как видите, мы не даем инструкций от шурпланетов, и не советуем превышать время ношения 2,5 часа.

Понял, спасибо. Но все-таки, как Вы думаете, если головка члена огрубеет из-за того, что ее не закрывать, она станет хотя бы немного более травмоустойчивой к вакууму или ничего не изменится?

если вы сделаете очень длинный перерыв для начала, чтобы все зажило и восстановилось, пока что происходит не огрубление, а разрушение кожи. Но с 4 часовыми сетами велика вероятность новых повреждений и все пойдет по новой

Да, я имел ввиду после полного восстановления. Буду аккуратней теперь с временем ношения, большое спасибо.

Скажите, пожалуйста, сколько по времени в моем случае лучше сделать перерыв? В начале как-то недооценил этот момент.

До полного восстановления + пару недель ,чтобы кожа стала не такой тонкой, как после заживления травмы.

добрый день у меня мини вопрос. Во время натяжения ствол моего пч холодеет. Никаких неприятных и болевых ощущений нет. Чувствительность не падает. Это норм или не норм? В

Это нормально, так как в растянутом пенисе немного снижается кровообращение.

Экстерьер обязательно носят только когда сидят или лежат или можно с ним спокойно выходить гулять Итд?

с экстендером можно лежать, сидеть, ходить или заниматься домашними делами, для выхода на улицу больше подойдет стретчер, так как он гораздо компактнее.

подскажите, у меня вопрос, под каким углом эффективнее носить экс? я работаю дома и ношу его в основном сидя на кресле, чередуя 30мин под 90градусов кладя на кресло, 30 мин под 45 упирая к столу, + хенгер после, хочу понять как эффективнее

все носят, периодически меняя угол, поэтому неизвестен точный наиболее эффективный угол.

Здравствуйте, на форуме прочел о "бананообразной форме члена, у меня как раз такая, и при ношении экстендера натягивается только это верхнее сухожилие, а сам член особо не натягивается. Подскажите как можно решить эту проблему, может в такой случае лучше сразу сделать лигаментотомию? или же носить только хэнгер?

лигаментотомия тут вряд ли поможет, да и бананообразные рассуждения на форумах остаются рассуждениями, почти у всех мужчин есть отклонение головки пениса вверх, это не является гарантией, что связка не растяжима.

в таком случае может лучше переключиться только на хэнгер? если при ношении экстендера чувствуется только натяэение связки от лобка и по верху члена, а само тело члена не тянется

хэнгер больше нагружает связку на лобке, а на само тело пениса нагрузки остается меньше, у экстендера связка лобковая поджата упорным кольцом и больше тянется тело пениса и связка по верху члена, я бы и хэнгер и экстендер использовал по очереди. 

на головке рядом с уздечкой появился вулдырь, сделал перерыв на 5 дней, до этого носил уже 2.5 месяца с перерывом на 1день раз в 2 недели, подскажите как лучше возобновлять ношение? и сильно ли повлияет такой перерыв на конечный результат?

поносите день-два на чуть сниженной нагрузке и чуть уменьшенном времени ношения, не должно особо сказаться на результате.

Здраствуйте  подскажите пожалуйста в каком правильном положении нужно носить экстендер, и у меня проблема вена на члене как струна натягивается а после даже болит, это патология не даст мне его носить?

все носят со сменой положения - вверх, вниз вперед, чтобы упоное кольцо экстендера не давило все время в одну точку - так будет меньше дискомфорта, возможно, что и вена в других положениях будет тянуться меньше. Испытывать дискомфорт при длительном ношении - это нормально, но сильной, острой боли, или длительных болевых ощущений после окончания сета быть не должно, если это происходит - снизьте нагрузку, ткани должны постепенно привыкать к нагрузке.

что помогает от пузырьков на головке ПЧ?
,джелк,медицинский пластыри, мази,можно поднобнее?!

Правильное использование помогает.

Здравствуйте, относил экстендер уже 3-й месяц, с учетом адаптации 4-й, ношу по схеме 3 сета в день по 2,5 часа(30 мин хенгер, 30мин экс, 45 мин хэнгер, 45мин экс, ), результата нет никакого 0. В чем ошибка или проблема и стоит ли надется на хоть какой-то результат, ношу стабильно, раз в 2 недели делаю 1 день перерыв.

по такому описанию трудно что либо сказать, для подробной консультации создайте тему по этой ссылке https://extender24.userecho.com/?show_feedback_form=true и опишите подробно, как проходило ношение.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho