Побочные эффекты и противопоказания при применении экстендера.

Статья подготовлена по материалам и отзывам сайта Extender24.


Правильное применение экстендера безопасно, и не требует

наблюдения врача.


Не зарегистрировано никаких долговременных негативных

побочных эффектов от применения экстендера.


Даже при неправильном применении негативные эффекты проходят в течение нескольких дней. Неправильное применение может вызвать некоторое ослабление эрекции (восстанавливается в течение нескольких дней), неправильное надевание может вызвать отек (проходит в течение нескольких часов) или травму кожи (полное исчезновение повреждений - несколько дней). Поэтому тщательно разберитесь с надеванием и применением экстендера, прежде чем начинать его ношение.


Если Вы неправильно оденете аппарат, то вскоре Вы почувствуете зуд и болезненные ощущения в головке пениса. Такие ощущения своевременно предупредят Вас о том, что экстендер нужно снять и разобраться, что Вы делаете не так.


Поэтому нельзя применять экстендер в случаях, когда снижена чувствительность:


  • состояние алкогольного опьянения
  • прием обезболивающих и успокоительных препаратов
  • прием снотворного
  • во время сна также может притупляться чувствительность к боли

Ношение во время сна возможно, но не рекомендовано – кроме притупления чувствительности всегда есть риск, что Вы не услышите будильник и сет продлится слишком долго, даже при правильно одетом экстендере это может стать причиной повреждения кожи и отека.


Если у Вас нет проблем со здоровьем, то никаких противопоказаний для применения экстендера нет.


Противопоказано применение аппарата при аденоме предстательной железы, остром и хроническом простатите, диабете, варикозном расширении вен, других проблемах с сосудами и свертываемостью крови, проблемах с уретрой, а также при инфекционных заболеваниях половой системы.


В случае PeniMasterPro дополнительным противопоказанием к ношению является аллергия на латекс.


Если есть проблемы со здоровьем, не применяйте аппарат без консультации с врачом, например с урологом.


Эта статья была полезна для 21 человека. Эта статья помогла Вам?

У меня есть  диагноз хронический простатит. 

И я боюсь уже использовать экстендер 

Как быть. ?

Ау. ?





При хроническом простатите, многие носят, так как он очень у многих (конечно не в периоды обострения). Однако любая проблема с половой системой автоматически попадает в противопоказания, нужно понимать, что решение - носить или нет, принимаете Вы. Я думаю если болезнь протекает в легкой форме, вероятность навредить себе не велика.

Влияет ли густая кровь и гипертония на результат?

При варикозном расширении вен совсем нельзя использовать?

При варикозном расширении вен многие носят, так как эта проблема у многих. Однако любая проблема с сосудами автоматически попадает в противопоказания, нужно понимать, что решение - носить или нет, принимаете Вы. 

Противопоказано - означает, что могут быть проблемы, а могут и не быть.

а при хроническом уретрите можно его носить?

В теории при хронических болезнях мочеполовой системы можно носить, если нет стадии обострения. Однако уретра тоже будет растягиваться, возможно, что это спровоцирует критическую фазу, или уретра будет болеть, точно этого сказать нельзя.  

Здраствуйте! Может ли действовать гель на здоровье человека?

Какой гель Вы имеете в виду? Если гель Promaster, который используется при надевании PeniMaster Pro, то он состоит из силиконовых масел, который совершенно нейтральны и на организм никак не действуют.

немеет головка члена после ношения вакуумного экстендера пенимастер. Это нормально?

небольшое онемение, которое быстро проходит ,может присутствовать, это нормально.

Какие таблетки ил  гель, крем, можно пользоваться для массажа члена после сета с экстендером? 

для массажа и разогрева можно такой использовать: https://extender24.ru/product/krem-persidskij-shakh/

для поддержания роста - такой препарат: https://extender24.ru/product/now-l-arginine-500-mg-100-kaps/ или другие на основе Л-аргинина

У меня проимерно 15см достоинство. На сколько экстендер может увеличить его?

какие могут быть последствия при аденоме простаты?

К сожалению на вопросы медицинского характера ответить не можем, так как мы не медики. Простатит в списке противопоказаний, насколько оно критично, в Вашем случае - скорее всего даже врач по интернету не ответит, не зная истории болезни и не видя пациента.

Вообще болезни половой сферы являются противопоказанием, но с простатитом многие носят, конечно когда он не в фазе обострения.

Здравствуйте! Пользуюсь эксом  вакуумным про мастер, 3 месяц, вот вскочил волдырь, что делать, кто подскажет? 

открыть свою тему вот по этой ссылке feedback.extender24.ru/?show_feedback_form=true

и описать там проблему подробнее

У меня на члене есть сгусток вены, который немного больше чем остальные( не шарик, а изогнутый) в течении примерно уже 5 лет, за все это время он меня не беспокоил, возможно ли при наличии такого дефекта использование экстендера?

возможно вена это просто вена, а не какой-то дефект. Вены некоторые видны, это нормально. Верхняя дорсальная вена должна быть видна. Если склонности к варикозу нет, можно носить.

головка покраснела очень сильно , и не проходит 

по такому скудному описанию понять ничего нельзя. Нужно открыть свою тему вот по этой ссылке feedback.extender24.ru/?show_feedback_form=true

и описать там проблему подробнее

Хотел задать такой вопрос спустя месяц увеличил тягу на эксе через какой то время ослабла эрекция и на пч появилось много выделяющихся сосудов-это перетрен или дать время на адаптацию к новой нагрузке

скорее всего нужно дать время на адаптацию к нагрузке

при ворикоцели можно ли его носить?

варикозы являются противопоказанием к ношению.

экстендер придётся носить всю жизнь или результат останется на всю жизнь?

при длительном (6 месяцев или более) ношении результат фиксируется и остается на всю жизнь

можно ли использовать во время сна? Если да то какие рекомендации?

Во время сна лучше использовать стретчер — эластичный ремень в качестве растягивателя. Со стретчером меньше вероятность, что вы неудачно повернетесь, и прищемите кожу, или как-то травмируетесь по-другому, в случаях с экстендером. Применять стретчер во время сна можно только после того, как вы наработали опыт ношения экстендера и стретчера днем, и проблем при ношении не возникает. Не стоит применять стретчер, если вы принимаете снотворное, или болеутоляющие препараты. Поставьте будильник, чтобы проснуться и снять стретчер через 2 часа. Первое время ночью надевайте стретчер на час-полтора для пробы.

можно ли выпить в конце дня, после проведенной тренировки? 
Не сделает ли, допустим, пиво, тренировку бесполезной? 

да, можно, но конечно злоупотребление спиртным снизит результат.

нужно ли делать перерывы 

смотря на какое время и с какой целью, после какого периода ношения - уточните свой вопрос.

Здравствуйте,  можно ли использовать экстендер без внуренной резины?

нет, нельзя, это приводит к перманентным повреждениям головки и невозможности продолжать занятия в дальнейшем.

Здравствуйте,  просьба информируйте,  нормальны отёки на головке или нет, через два часа после ношения, часть головки (более 70%), набухаеться, становиться белововато, точно так же крайная плоть, но в течение часа-полтора проходит.

не всегда удается добиться идеальной фиксации, иногда отеки бывают, если это сильный отек, который не проходят в течение минут 30, то желательно постараться их избежать

добрый день Дмитрий,  можно подробнее? Это опасно или не опасно? Проходит в течение часа.

да, для подробной консультации создайте отдельную тему, опишите подробно, как носите и надеваете экстендер. Отеки сами по себе не опасны.

Здравствуйте, представляется ли возможным ношение экстендера несовершеннолетнему? Какие последствия это будет нести для меня при использовании. Т.к. на оф. сайте написано, что рекомендуется использовать тогда, когда член достигнет своего окончательного размера, но все же, какие последствия могут быть для меня в моем возрасте? Мне 16, длина члена 16 толщина 3.5.

Наш контент - 18+, мы не имеем права торговать и рекомендовать эти материалы и товары до 18 лет. Да и лучше дать организму без помех сформироваться, а потом уже решать, нужно ли Вам увеличением заниматься.   

Вопрос по поводу противопоказаний с варикозом. Имеется в виду, что нельзя носить экстендер, если есть проблемы с венами пч или даже нельзя носить, если есть варикоз яичек? Варикоз 1 степени. 

любой варикоз. Это означает проблему с сосудами, а любая проблема с сосудами является противопоказанием. Насколько строгим - сказать невозможно, все случаи индивидуальны, а врачей у нас не работает. Занимаются иногда судя по отзывам и с варикозом и с простатитом, если все это не в острой форме, но наше дело - предупредить.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho