0
На рассмотрении

Экстендер и помпа

dsfs465fs498fs465sdf4df9s87sfd 12 месяцев назад обновлен Дмитрий (Эксперт) 12 месяцев назад 1

Здравствуйте.

Очень много противоречивой информации в интернете касательно использования помпы ДО сетов с экстендером. Вплоть до замедления скорости роста, что разумеется нежелательно.

Как бы вы все-же посоветовали комбинировать эти два прибора? Я так понимаю использования помпы ДО экстендера в основном служит для прогрева тканей. Имеет тогда смысл прогревать член теплой водой, потом сделать трехчасовой сет (программа адаптации давно пройдена), потом помпу и вечером еще один сет на три часа.

Будет ли такая программа эффективна или имеет смысл ее изменить?


И можно ли как-то закрепить эффект от помпы?

На рассмотрении

Гидропомпу лучше подключать к программе постепенно, также как и с экстендером нужен небольшой период адаптации. Начинайте с 3 подходов по 5 минут, как по инструкции. Сначала не делайте максимальный вакуум, убедитесь, что применение помпы не вызывает проблем. Затем уровень вакуума можно повысить, и время сетов тоже. Но не более 30-40 минут в день. Посмотрите, как лучше будет переноситься помпа - до экстендера (прогревает ткани) или после (помогает восстановить кровообращение), это опытным путем будет понятно.

***ДО экстендера в основном служит для прогрева тканей.
как до, так и после она служит для прогрева тканей и их растяжения.

***Имеет тогда смысл прогревать член теплой водой

Имеет.

*** потом сделать трехчасовой сет

Обычно мы не рекомендуем 3х часовые сеты, во время них часто возникают повреждения кожи, все-таки 3 часа, это очень долго, обычно максимально рекомендованная длина сета - часа 2.5.

***потом помпу и вечером еще один сет на три часа.

как я писал выше, экспериментально это будет понятно - смотря как помпа будет переноситься, здесь лучше прислушиваться к собственным ощущениям, так как другие пользователи имеют собственный индивидуальный опыт.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho