0
На рассмотрении

Серые мембраны не фиксируют

Геннадий Викторович 2 месяца назад обновлен Дмитрий (Эксперт) 2 месяца назад 5

Здравствуйте. Раньше использовал жёлтые мембраны и шлюзы. Сейчас соответственно пришлось перейти на серые. При установке новой серой мембраны она изначально провисает так, как не провисала самая растянутая жёлтая. После двух качков грушей фиксации никакой - тянешь за камеру и головка постепенно выходит. На 2,5 качках получше, но при натяжении через 5 минут оно сильно ослабевает и при повторном подкручивании пружин происходит то же самое и головка постепенно выходит в шлюз. Каким образом работать с новыми расходниками?

Image 2759

***Возможно нужно и делать 3 или 4 полных качка, чтобы хорошо держалось, но разве это нормально

Эти мембраны плотнее, для них требуется больше вакуума, если на 3х качках есть хорошая фиксация, делайте 3.

по надеванию, нужно чтобы был контакт внутренней мембраны и головки, если его нет, мембрана уходит вглубь камеры, не увлекая за собой головку пениса.


Нужно присоединить грушу, сжатую на 2/3 к камере, потом сжать ее полностью, чтобы мембраны вышли наружу и весь воздух из шлюза вышел, затем плотно перекрыть головкой отверстие шлюза.

Затем отпускаете медленно грушу, подталкивая головку пальцем в камеру. Затем снова поворот груши на камере, не снимая грушу, сжимаете ее, и снова медленно отпускаете.

внутренняя мембрана, головка и шлюз должны быть хорошо смазаны оригинальным жидким гелем.

Если установлен сплит-адаптер - снимите его.

На рассмотрении

***она изначально провисает так, как не провисала самая растянутая жёлтая.

Это нормально для таких мембран, другой, более плотный материал.

***После двух качков грушей фиксации никакой - тянешь за камеру и головка постепенно выходит.

Опишите подробно, как Вы надеваете вакуумную камеру.

На сколько я помню даже по инструкции написано что мембрана должна быть натянута, без натяжения при положительном давлении в камеры, когда мембрана выгибается наружу, она будет совсем неровная и не будет плотного прилегания, если одни мембраны нормальные, а другие имею такие шишки то скорее всего просто брак, если они все с такими изгибами изначальными то может и норм, но что то мне кажется что просто брак суют и все, уже просто не первый раз вижу такие коменты. Я немного не понимаю причем тут плотность и то что мембрана изначально неправильной формы, что то бредово

***На сколько я помню даже по инструкции написано что мембрана должна быть натянута

Нет, по новым мембранам никакие новые инструкции не распечатывались, а у нас все каменты про брак - это что то не получилось, и вместо того, чтобы разобраться, проще написать, что "брака насовали". На поверку за 10 лет производства не видел я никаких браков по мембранам. 

***Я немного не понимаю причем тут плотность и то что мембрана изначально неправильной формы, что то бредово

Это не так сложно понять, мембрана из другого материала, который не так активно возвращается в исходную форму после растяжения, но и не так активно изнашивается при этом. 

Ее форма в ненатянутом состоянии не имеет значения, можно ее сколько угодно разглядывать, размышлять, бредово это или нет, но факты таковы, на них уже полгода занимаются новые пользователи - эти мембраны идут на новых комплектах уже давно, и ни у кого с ними проблем нет. Я бы сказал наоборот, эти мембраны служат дольше, и по ним нет обращений с отеками и повреждениями пока что ни одного. 

Одеваю как обычно. Смазываю гелем, сжимаю грушу, открываю клапан, дожимаю грушу, чтобы мембрана выглядывала из шлюза, прикладываю. При первом качке, когда пальцами помогаешь, чувствуется, что входит. При втором же, когда именно вакуум должен засосать дальше, вообще как-будто его и не делаешь. Третий уже ощущается, что затягивает вакуум дальше. Но все равно кажется, что нет хорошей фиксации и плотного облегания мембраны, потому что она очень жесткая, и оно  постепенно соскальзывает при нагрузке. Возможно нужно и делать 3 или 4 полных качка, чтобы хорошо держалось, но разве это нормально

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho