0
На рассмотрении

Провисает мембрана

rub1ln1kk0f 2 месяца назад обновлен Дмитрий (Эксперт) 2 месяца назад 2

Хотелось бы понять для какого размера головки предназначены универсальные мембраны. При натяжке на колбу, образуется пузырь. Ведь понимается из практики, что мембрана должна быть плоская как у барабана натянутая. И только тогда вероятна хорошая адгезия, что исключается отлипание головки во время сэта. И мембраны то уж сильно широкие. Зачем производитель их сделал такими большими? 

На рассмотрении

***Хотелось бы понять для какого размера головки предназначены универсальные мембраны.

универсальные, для всех размеров.

***При натяжке на колбу, образуется пузырь.

Мембрана из другого материала, для этого материала это нормально.

***И только тогда вероятна хорошая адгезия, что исключается отлипание головки во время сэта.

Вероятна хорошая адгезия в том случае, если выполняется инструкция о первом качке на 2/3, натянута при этом мембрана или нет, если эта инструкция не выполняется -  мембрана на первом качке уходит вглубь камеры, не увлекая за собой головку, прилипает к внутренним стенкам в камере. Головка при этом держится на слабом вакууме между мембраной и головкой.

Как надевать, последовательность:

Перед надеванием камеры нужно тщательно смазать головку и мембраны.

Присоедините грушу к камере. Сожмите грушу не полностью, а примерно на 2/3. Это необходимо для того, чтобы после поворота груши на клапане сжать ее полностью, удалив остатки воздуха между мембранами.

Поверните грушу, сжатую на 2/3, на клапане. Сожмите грушу полностью, мембраны при этом прогибаются наружу. Продолжая держать грушу полностью сжатой, плотно прижмите головку пениса к шлюзу, и отпустите грушу, головка должна частично или полностью всосаться.

Сделайте еще качек грушей (т.е. повернуть грушу/сжать/повернуть/отпустить), головка окажется полностью внутри вакуумной камеры.


Следите, чтобы на первом качке, когда Вы сжимаете грушу, мембрана максимально выпирала из камеры, в этот момент вжимаете головку в отверстие шлюза, чтобы максимально исключить наличие воздуха между головкой и мембраной, и только после этого отпускать грушу.

Отпускать первый раз грушу медленно, подталкивать головку пальцем в камеру, чтобы она не застряла в шлюзе, в то время как мембрана уходит в камеру.
Второй качек делать можно не полным, на минимальном уровне вакуума, при котором головка держится. Слабая фиксация чаще связана с отсутствием контакта между мембраной и головкой, чем со слабым уровнем вакуума.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho