0
На рассмотрении

нет результат, ношу 3-4 месяца

Mr Alex 1 месяц назад обновлен Дмитрий (Эксперт) 1 месяц назад 7

Всем привет. Заказал себе комплект хенгер + экстендер. Прошел период адаптации, как указано в инструкции, постепенно повышая нагрузки, после прохождения периода адаптации, примерно через месяц, когда уже мог носит экстендер на максимальном натяжении, стал добавлять к тренировкам хэнгер. Мой дневной сет состоял из 3 подходов ношения по 2,5 часа (30мин экс, 30 мин хенгер, 45мин экс, 45мин хенгер). Работаю из дома и способ моего ношения экстендера это в положении сидя на компьютерном кресле, одеваю экс на макс натяжение и кладу пч на кресло, далее так эе сидя на кресле чередую хенгер свисая с кресла. Перерывы между подходами бывали разные, от 30 мин, до 2,5 часов, в зависимости от загрузки. Перед каждым сетом разогреваю пч в душе джелкингом примерно 30-60сек. Ношу стабильно вот уже чистых месяца(с учетом адаптации 4), периодически раз в 2 недели делаю перерывы на 1 день. Результат за это время нулевой, нет никаких изменений и это очень демотивирует. Задумываюсь уже над лигаментотомией. Посоветуйте что делаю не так и в чем может быть проблема.

***Т.е. вы рекомендуете делать 2 полных сета экстендера и 1 полный сет хэнгера?

Да, обычно делается так. ; месяца конечно много, но бывает, что для первого результата требуется более длительное ношение, чем обычно ,я бы рекомендовал пока заниматься.

***нет никаких изменений

штанги не добавляются постепенно?

Тягу подкручиваете в середине сета до начальной - максимальной?

***(30мин экс, 30 мин хенгер, 45мин экс, 45мин хенгер).

нужно надеть одно устройство и не снимать до конца сета. 2 сета экстендера ,1 хэнгера.

еще такой момент, при ношении экстендера, даже на макс нагрузке не чувствую натяжения во всем пч, а только на верхней связке-жиле пч. Такое чувство что из-за этого он хорошо не растягивается.

носите в разных положениях, меня их в течение сета, раз в 40 минут примерно, после смены положения подрегулируйте тягу до той, что была до смены положения. В положениях вперед и вверх нагрузка на лигамент должна быть меньше

спасибо, буду продолжать, почитал тут, и после операции бывает отсутствие результата, это вдвойне обидно, для меня идеальный вариант был бы 1-2см

частая причина этого - что после операции не проходят терапию со стретчером и экстендером. Поэтому мы всегда советуем сначала начать заниматься с экстендером, даже если уверененность есть, что будет операция.

после периода адаптации как добавил штанги так и остались, увеличиваю нагрузку с помощью подкручивания, тягу да покручиваю в середине сета, одел эксмин 10-15 посидел, вижу по штангам что нагрузка уменьшилась, подкрутил до максимальной. Т.е. вы рекомендуете делать 2 полных сета экстендера и 1 полный сет хэнгера?