0
На рассмотрении

Повреждение головки

Eugene10101 2 месяца назад обновлен Дмитрий (Эксперт) 11 часов назад 42

Добрый день

Прохожу период адаптации.

Сейчас на третьей неделе. 2 сета в сутки по 2 часа. Утром и вечером. Третья засечка. 

На протяжении этого времени появляется все больше и больше покраснение/синяк - не пойму, что это, по окончанию сета. Вызывает небольшой дискомфорт. По окончанию сета головка в том месте беловатого цвета , как будто отекшая. сначала игнорировал это , но как и написал выше, увеличивается место повреждения 

Вижу, что есть аналогичные вопросы, пробую все советы, что обсуждаются здесь, но так и не понимаю, что я делаю не так. 

Большая просьба помочь. Это уже моя третья попытка начать тренировки с экстендером pm pro, но вакуум вечно побеждает. 

Как надеваю:

1) использую серые мембрану и шлюз, плюс сплит адаптеры и густой лубрикант - с фиксацией проблем не вызывает (в плане сцепки)

2) прокручиваю сдавленную на 2/3 грушу с выкручивают клапан - выдавливаю остатки воздуха - мембрана торчит из шлюза 

3) прикладываю голову к выдавленной мембране

4) отпускаю грушу, головка в этот момент втягивается прям минимально

5) делаю второй качок грушей, здесь хотел бы заметить, что, когда проворачиваю клапан, чтобы откачать воздух, мембрана выталкивается наружу, следовательно и и так еле втянутую с первого раза головку тоже

6) делаю еще один качок, при этом активно проталкиваю голову к камеру.

*Здесь есть мысль, что проблема может бы быть в том, что головка с трудом проходит в камеру, в то время как мембрана уже «утопает», однако область возле уретры точно приклеена к мембране на протяжении сета - в конце, при извлечении головки слышу характерный звук отлепления мембраны

7)делаю еще один качок грушей, чтобы убедиться что вакуум схватился. Часто затягивает крайнюю плоть (хотя пч обрезан), но меня это не беспокоит. 
8) креплю головку к экстендеру, 


сет начинаю сразу с того натяжения , которое идет по таблице. 


Добрый день, да, должен пройти сам, думаю можно продолжать, все-таки повреждение небольшое, но следите, не будет ли прогресса.

Дмитрий, добрый день

После одного из сетов появилась такая точка. Я так понимаю это сосудик лопнул?

Вопрос: можно ли продолжать тренировки в таком случае? Рассосется ли сам? 

***Я оставляю как есть и продолжаю сет

Да, оставляете, как есть. Обычно сет на ремешковом экстендере - это 1-1,5 часа. 

какой перерыв между ними минимальный ? Также 15 минут ?

Дмитрий, следуя вашему совету, некоторые сеты провожу с ПМ Хромом. 

во время сета немеет головка и становится синей и холодной, сразу оговорюсь, сильно ложе не передавливаю, вышеуказанные побочки появляются не от передавливания, а от натяжения.
Я понимаю, что такое может быть, читал об этом.

Какие мои действия в этот момент: Я оставляю как есть и продолжаю сет или я должен остановить сет и провести небольшой массаж? Если второй вариант, как часто это можно делать? Тк головка начинает неметь спустя где-то полчаса как выставлено натяжение хотя бы 4 засечки. Получается раз в полчаса прерывать сет -  как будто бестолковый сет получится.

***Сет к сету не приходится.

видимо иногда фиксация нормальная, иногда нет, может стоит перестраховываться и переодевать камеру через час после начала сета.

***Имеет ли смысл носить экстендер на 4х засечках

да, имеет, тяга в районе килограмма считается эффективной.

*** Не понимаю в чем проблема

трудно сказать - по сути новой информации нет, надо наблюдать.

***головка отекшая - думаю, потому что при втором качке груши мембрана уходит вперед

похоже на то. 

Во втором варианте красные пятна могут быть просто кровообращением под кожей после того, как она была зажата шлюзом, но если это действительно кровоподтеки, кровоизлияния, которые проходят неделями, то наверное лучше первый вариант, так как отек это меньшее зло, чем разрыв сосудов при кровоподтеке.

***в этом момент головка отлипает от мембраны и создается воздушное пространство или мембрана следует за головкой?
Может быть и то и другое, тяга в любом случае подтягивает головку к отверстию шлюза, это не обозначает автоматом, что мембрана отрывается.

Ниже приложу фото. Если что удалите.

Вот такие два пятна по бокам. Писал о них ниже. Пятна иногда становятся бледнее, а иногда, после очередного сета, могут с прогрессировать.  глобально не беспокоят, но по ощущениям, как ниже писал, как будто натерто. Откуда они берутся? Я не понимаю. Мембрана вроде не отклеивается . На последних сетах, как снимаю устройство- головка мягкая, слегка отекшая в зоне уздечки (которой нет). 
я ниже уже писал, что это моя третья попытка пробовать пенимастер, так вот при предыдущих двух также появлялись на этих же местах эти две натертости и каждый раз они прогрессировали и становились только больше. 
в этот раз намерен с ними разобраться, но нужна ваша помощь и опыт. 
сильный вакуум? Из-за отека уздечки? Вообще нет идей, все перебрал

***Вот такие два пятна по бокам.

Больше похоже на повреждения. Бывает, что кожа всасывается в камеру в течение сета складками, и повреждется, можно пробовать вытягивать кожу назад в течение сета или пробовать зафиксировать ее как здесь в пункте 1.1 

https://feedback.extender24.ru/knowledge-bases/7/articles/8121-problemyi-s-nosheniem-vakuumnogo-ekstendera

Или может быть лучше тогда носить в варианте со сплитом, если с ним этот эффект менее заметен, или отсутствует.

Либо радикальный вариант, покупка ремешковой платформы, чтобы носить экстендер на ремешке попеременно с вакуумом, чтобы давать коже нормально зажить, после этого может быть она перестанет повреждаться - когда повреждение уже есть, дальнейшее применение не дает востановиться.

***Ланолин? Гепарин? 

да, и то и другое, особенно полезно на ночь мазать заживляющим кремом. Конечно прямо сильного эффекта и не будет, такие кремы только ускоряют процесс.

Дмитрий, возможно, не совсем меня правильно поняли. Я про вот эти пятна. Они меня беспокоят и прогрессирует. Не понимаю, что я делаю не так. Сет к сету не приходится. Иногда пятна такие же, буквально сегодня, после сета, пятна-повреждения, усугубились. Стали доставлять дискомфорт. 
пробую и со сплитами и без. Не понимаю в чем проблема

Ниже фото.

проблемы начинаются как правило когда начинаю повышат максимальную тягу. При тяге 4 засечки, таких проблем как таковых нет. Имеет ли смысл носить экстендер на 4х засечках или мало будет такого натяжения? Сильной спешки нет, настроился на минимум год работы с экстендером

общее состояние головки с описанным повреждениями. Выглядит так себе. При том пятна сначала появились с обеих сторон, но теперь преимущественно слева, если сможет сверху вниз. Справа вроде потихоньку пропадает.


ps останавливать сеты бы не хотелось совсем. Только вышел на 6-7 часов и 5 засечек. Мажу между сетами бепантеном мазью, но сильно эффекта не почувствовал. Чем можно мазать между сетами в таком случае ? Ланолин? Гепарин?

а как понять при втором качке, ушла ли мембрана «одна» ? К каким ощущениям прислушиваться? Возможно ли это определить вообще?

***Возможно ли это определить вообще?

к сожалению нет. 

Дмитрий, добрый день

Все же одну проблему так и не могу решить. Нужна ваша помощь.

Фиксация отличная, но головка все равно так или иначе выглядит поврежденной.


После сетов в течении дня она сморщенная и покрасневшая. В некоторых местах уже зеленоватые пятна как после синяков. В целом это не сильно беспокоит по ощущениям, но визуально выглядит плохо - больше отношусь к этому как к индикатору, что что-то не так. 

Пробовал двумя вариантами 

1) со сплитами: фиксация хорошая. Сет 2 часа на 5 засечках. Без проблем. Но когда снимаю, головка отекшая - думаю, потому что при втором качке груши мембрана уходит вперед, но может и дело в другом. Вакуум точно не сильный. Прям пограничный с тем, чтобы вообще не выпала в шлюз.
2) без сплитов: фиксация хорошая, но чтобы ее добиться такой же как со сплитами нужно чтобы немного затянуло крайней плоти, что тоже не есть хорошо. Отека головки нет, но крайняя плоть в кровоподтеках внутренних как будто, сложно описать.  Прямо под уздечкой красные пятна крупные.


Также хотел бы уточнить, делаю первый качок - головка прячется в камеру, все еще недостаточная фиксация, делаю второй качок наполовину - головка и часть члена втягиваются в камеру. И тут вопрос: когда я выставляю на натяжение, та часть члена, что ушла я камеру, вылезает наружу при натяжении, в этом момент головка отлипает от мембраны и создается воздушное пространство или мембрана следует за головкой? 

Не могу разобраться почему так или иначе при разных вариантах ношения есть повреждения.

Может быть связано с мембраной, но для серых мембран наличие таких волдырей это норма. Может быть повредилось из-за не очень удачного надевания. Наверное стоит на несколько дней от помпы отказаться, посмотреть, не будет ли повторения такого повреждения. Может быть вообще помпу перенести на вечер, если перед экстендером она вызывает негативные последствия

добрый день, Дмитрий

Спустя полтора месяца появилась проблема.

Появились по бокам от уретры два пятнышка, напоминающие натертости. Не обычные кровоподтеки от вакуума, а именно красные пятнышки миллиметра где-то 2х2. Тактильно- дискомфорт как от натертости. С чем это может быть связано? 
я вижу несколько моментов:


1) я подключил в этот же промежуток времени гидропомпу перед сетом. Без фанатизма, без большого давления на 2-3 минуты, чисто для прогрева. Возможно головка наполненная кровью еще и под вакуумом - это слишком. Вакуум не сильный. 1-1,5 качка грушей 

2) текущая на тот момент мембрана уже слегка деформировалась - появился «волдырь» на ней- , хотя по сроку всего 10 дней. Шлюз на тот момент был 15ый день 

3) возможно оставил воздух в камере, но делал все как обычно. Может из-за деформированной мембраны не весь воздух вышел 



Думаю два по полтора в этом случае предпочтительнее.

добрый день

Возник такой вопрос.

На вечернее время останется около трех часов. 
три часа за сет много

Есть вариант 2 часа один сет или 1,5 часов и через 15 мин еще 1,5 часов сет, то есть два 


какой вариант лучше? Один сет но длиньше или два, но короче сам сет но суммарное время выходит больше

***Однако в нужный момент с эрекцией проблем нет.

Это более важный индикатор, чем утренняя эрекция. Думаю можно продолжать адаптацию, то, что ткани при этом устают, в общем-то нормально.

2. Да, это нормально.

3. в общем-то тоже в пределах нормы, а после сета видно растяжение пениса или как обычно выглядит?

3. Да, после сета член какое-то время растянут. «Провисает» ниже обычного 



тогда думаю по этому пункту тоже вариант нормы, смотрите, как дальше пойдет.

Дмитрий, и еще один вопрос.

Заранее прошу прощения, что сыплю вопросами, дело не простое, а уточнить больно и не у кого. 
стремлюсь к максимальному результату. 

Сейчас 4ая неделя адаптации. Сам сет проходит очень комфортно. По ощущениям готов тянуть еще сильнее, после сета член не сжимается, не болит, не ноет и тд. Но утренняя эрекция не стала жестче как описано в положительных индикаторах, более того, иногда ее вообще нет, а если есть, то 80-90%.  Однако в нужный момент с эрекцией проблем нет. Наступил этот эффект, когда на 4ой неделе повысил тягу и прибавил еще один сет - до 6 часов в день.

1)Это временный эффект? Что нужно делать, продолжать в том же темпе и член адаптируется или снизить тягу? 

2)После сета сразу наступает очень сильная эрекция, сильнее обычного процентов на 30-40%. После  этого член обвисает и становится слегка уплотненен какое-то время. Это нормально?


3) и как и ранее писал, настораживает, почему у меня как описано везде не провисает член во время сета? Как ставлю одни риски, так на них и хожу весь сет

и еще один вопрос. Начитался на форуме про плотную тунику. Как-то когда-то где-то что-то пробовал из нупа на своем члене. Как понять, что я не навредил и не уплотнил свою тунику? Есть ли какие-то вообще способы «измерить» плотность туники пч? Вдруг я вообще зря трачу время. 

***Как понять, что я не навредил и не уплотнил свою тунику?

Чтобы она уплотнилась, нужны прям очень высокие, травмирующие нагрузки, не думаю, что вам об этом стоит беспокоиться.  

****Есть ли какие-то вообще способы «измерить» плотность туники пч?

Таких способов нет.

добрый день

Вопрос с фиксацией решился банальными адаптерами. 
вопрос с выталкиванием, действительно, я слабо сжимал грушу

Изучаю на вашем сайте способы прогревания. Указано, что грелку лучше использовать после адаптации. Почему? С помпой понятно, пережал, не понял из-за чего перетрен. А чем грелка может навредить?

***А чем грелка может навредить?

во время адаптации ничего не советуют применять просто из-за того, что если возникнет какая-то проблема, не будет понятно, какое устройство ее вызывает. А вообще прогревать ткани можно и на адаптации. 

***камера держит вакуум более 2х часов, утром проверил

Мембрана втягивается полностью, если не надевая, откачать из камеры воздух, мембрана втянется полностью, до донышка камеры?

***Я не понимаю, почему у меня сильно выталкивает мембрану при втором качке. 

Отвечал уже на этот вопрос: в этот момент давление в камере пониженное, а в груше остаток воздуха под атмосферным давлением, при открытии клапана давление выравнивается. Возможно просто стоит плотнее сжимать грушу.

Сделайте на всякий случай фото, в каком положении клапан перед присоединением груши, пару фото с ракурсов, где будет видно положение и зазор между камерой и клапаном.

  

***вычитал в ваших ответах, что нужно Геля наносить немного

да, прямо заливать его в камеру не нужно, так как вместо пленочной адгезии получается смазка по которой голова скользит из камеры. 

1) после третьего качка, мембрана плотно прилипает к донышку камеры 

2) прикрепляю 

Image 4079


Image 4078


1) потому что фиксатор ограничивает кровоток, это в принципе нормальное явление.

2) то есть на первом надевании все более менее нормально, на втором сразу спускает? 

Мембрану и шлюз стоит сменить в любом случае. А у вас вообще камера нормально функционирует? Камера держит вакуум сама по себе, если из нее откачать воздух, не надевая, и положить на минут 40 - мембраны останутся втянутыми?

И по мембранам вопрос. Мембрана втягивается полностью, если не надевая, откачать из камеры воздух, мембрана втянется полностью, до донышка камеры?

3) лучше переодеть.

4) месяц должна держать

***Использую гель contex strong

Я уже говорил, что альтернативные гели могут быть причиной всех переживаний и сложностей сами по себе. Головка приклеивается в шлюзе, и плохо сквозь него проходит = недостаточная фиксация, отеки итд. Конечно не гарантировано, что оригинальный гель решит проблему, но очень похоже, что неоригинальный гель усугубляет ситуацию.

1) после этого она потом покрывается красными пятнами и легкими синячками

2) да, первый час держит, потом, как ранее писал, отклеивается мембрана от края пч (у уретры) слышится прям, утром заменил мембрану и шлюз, проблема та же.
камера держит вакуум более 2х часов, утром проверил 

3) вот как начинаю переодевать, начинаются «приключения»с выскальзывание, попадания воздуха , отклеивания и тд.

Гель заказал сегодня оригинальный на пробу. Но есть подозрения, что проблема в другом, тк иногда все же удается провести нормальный сет. 

Хотя сейчас начал поднимать натяжение до 4 засечек и головка стала вылетать спустя 30-40 минут, точнее почти вылетать, уже у края ловлю 

в чем может быть дело? Вижу что эта проблема в популярная, но не могу понять причину конкретно у себя? 

Я не понимаю, почему у меня сильно выталкивает мембрану при втором качке.  Думаю проблема кроется в этом , в том числе. 
вторая подкачка - выталкивание мембраны и члена соответсвенно при открывании клапана грушей 


сегдня также вычитал в ваших ответах, что нужно Геля наносить немного, я же думал наоборот , что нужно чуть ли не чтобы гель вываливался из мембраны при выгибании ее в начале . 

Дмитрий, добрый день

Еще ряд вопросов по пути использования 

Подскажите, пожалуйста,

1) почему после некоторых  сетов головка твердая и белая? Слишком сильный вакуум или попадает воздух или другая причина?

2) ранее обсуждали, делать двухминутную «перезарядку» после часа, чтобы зафиксироваться лучше, на практике только хуже, не могу добиться фиксации после переодевания, при установке, после того как надел камеру на головку, звуки пропускания воздуха в камеру и, в последствии, отклеивание мембраны. Мембрана растянулась? Деформировалась как-то головка? Что это может быть?

3) иногда во время сета отклеивается мембрана, в связи с тем, что головка немного в течение сета продвигается к шлюзу, но головка держится. Немного провисает,  подручиваю до тех же значений. В таком случае, останавливать сет и переодевать или допустимо, что спустя час, например, может отклеятся мембрана?

4) какой средний срок эксплуатации мембраны и шлюза именно на практике, а не заявленный ? Как будто из моих наблюдений уже спустя неделю растягивается шлюз и мембрана. Хотя возможно это связано, с тем, что делаю многократные попытки надеть камеру правильно и изнашиваю сильнее 

Сплит адаптеры снял, тк все «удачные сеты», которых немного, - с хорошей фиксацией и без отеков, были именно без сплитов. В сплиты не удается протолкнуть головку никак. 
Использую гель contex strong


Помогите, разобраться, пожалуйста.
В целом каждый сет - куча переживаний, пройдет ли он нормально, не отклеится ли мембрана, не выскочит ли головка и тд. Крайне сложное приспособление.

***Допустимо ли делать так: спустя час, сет как правило двухчасовой, снимать экстендер и надевать заново

Да, это самое простое решение проблемы. 

***на какие риски в таком случае я должен выставить натяжение?

Возможно не рисковать действительно и выставлять на ту тягу, которая была в момент снятия (ну или до того, как головка стала выскакивать)

***обязательно ли член вообще должен вытягиваться во время сета?

Не обязательно, но это положительный симптом. Операция тут вряд ли влияет.

Дмитрий, добрый день

Во-первых, спасибо за совет касаемо вакуума, снизил вакуум - проблема с синяками ушла.

Во-вторых, то, что думал - перетрен, не подтвердилось. Продолжаю заниматься по программе адаптации - все хорошо,  реакция пч хорошая.

Вопрос: бывает что спустя полтора часа где-то от сета, головка может выскочить или прямо на грани выскакивания, возможно, в силу такого вакуума. Допустимо ли делать так: спустя час, сет как правило двухчасовой, снимать экстендер и надевать заново, чтобы скорректировать фиксацию- то есть делать перерыв буквально на 2-3 минуты, влияет ли это на результат?

Второй вопрос: когда я надеваю экстендер снова после переодевания и улучшения фиксации, есть ли понимание на какие риски в таком случае я должен выставить натяжение? То есть, член же растягивается спустя время сета, а если я верну на изначальные риски , то это равно подкрутил штанги, что не рекомендуется первые 2-3 месяца 


И третий вопрос: обязательно ли член вообще должен вытягиваться во время сета? По наблюдениям, он не вытягивается, как на одних засечках начинаю, так на них сет и заканчиваю. Была операция лигаментотомия несколько лет назад, вдруг это важно в данном вопросе.

Дмитрий, добрый день, а вопрос касаемо повреждений головки ПЧ? Ожидаю комментарий 


здесь же добавлю, фиксация хорошая, ношение комфортное без болевых ощущений.
Но это повреждение так и остается и скорее всего будет прогрессировать . Пользоваться планирую от полугода и больше , поэтому проблема спустя такое время может быть и серьезнее


готов направить фото. Ранее прислал в теме, почему-то удалили

***готов направить фото. Ранее прислал в теме, почему-то удалили

не нужно.

***а вопрос касаемо повреждений головки ПЧ

странно, не сохранился ответ.

повреждения из-за очень высокого вакуума, камера надевается в две откачки, если при этом нет фиксации, то последующие откачки не помогают обычно.

*** хотел бы заметить, что, когда проворачиваю клапан, чтобы откачать воздух, мембрана выталкивается наружу,

в этот момент давление в камере пониженное, а в груше остаток воздуха под атмосферным давлением, при открытии клапана давление выравнивается. Возможно просто стоит плотнее сжимать грушу.

****Здесь есть мысль, что проблема может бы быть в том, что головка с трудом проходит в камеру, в то время как мембрана уже «утопает»

Похоже на то, что густой гель не дает быстро втянуться головке в шлюз, нужен более жидкий, головка, шлюз и мембрана внутренняя должны быть им хорошо смазаны, на первой откачке также нужно подталкивать головку в камеру. Головка застревает в шлюзе, за много откачек вы полностью откачиваете воздух из камеры, кожа повреждается постепенно.

Добрый день

Читал тут разные рекомендации касаемо гидропомпы.



Прохожу адаптацию, третья неделя по таблице.

Делаю два сета по 2 часа утро-вечер, думал начать подключать гидропомпу после каждого сета на 5 минут с небольшим давлением. По принципу растянул - накачал кровью.

Вопрос: с какого момента можно подключать гидропомпу с учетом именно подключения не в конце сета: сразу или дождаться когда пройдет адаптация?

И здесь хотел бы уточнить, будет ли от этого вообще толк в плане дополнительной стимуляции пч к росту?


Лучше дождаться окончания адаптации, чтобы дополнительный фактор на нее не влиял.

Думаю толк может быть, можно и утром перед экстендером попробовать провести один/несколько сетов - разогреть ткани, растянуть их.

не создавайте пожалуйста для каждого сообщения новую тему, потом крайне трудно разобраться, что у вас происходит. В оповещении об ответе нажмите ссылку "Нажмите чтобы открыть топик" и попадете в свою открытую тему.

Добрый день

Прохожу программу адаптации 2 недели по таблице прошли отлично. При том вышел сразу на 2 сета по 2 часа - утро вечер с указанными натяжениями по недельно. После сета, член провисает еще долгое время, как будто раздутый и в тонусе, все круто.

На третьей неделе с натяжением в три засечки заметил, что вышеописанный эффект пропал. После сета член слегка поднывает у основания, эрекция средняя, как будто слегка уплотнен член и в течение дня стремится сжиматься

Может быть обычная реакция на нагрузку, просто ткани устают от нагрузки, а возможно симптом пертренированности. Если ситуация будет ухудшаться, лучше снизить нагрузку, поносить неделю две на сниженной.
 Люди, читаю тут, тянут по 1 кг натяжения и все в порядке .

Обычно да, но бывает, что и нет, и требуется более длительная адаптация, все индивидуально.

2) есть ли какие сигналы о том, что я делаю все правильно? Обычно обсуждают только перетрен, а как понять, что движение идет в нужном направлении

Увеличение длины штанг - те для того же натяжения уже требуется больше штанг. значит растяжение идет.

Нормальный уровень эрекции, в том числе утренней - может быть немного снижен, не критически.

Нормальная адаптация к нагрузкам, когда постепенно удается повышать нагрузку без критичных симптомов, длительной боли после сета и тп

спасибо за ОС. Разобрался с нагрузкой. Надевал по засечкам, а в ходе сета менялось положение так, что натягивался пч сильнее, чем должен по адаптации. Зафорсировал сам того не желая.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho